Семинар «Школы семейного ухода»

    8 сентября 2021 года в ГБУСО «Благодарненский  ЦСОН», подведомственный министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края прошел семинар, организованный социально-ориентированной некоммерческой организацией помощи пожилым людям и инвалидам «Старост в радость – Ставрополь» в рамках реализации социального проекта «Близкая помощь» при поддержки Губернатора и Правительства Ставропольского края.

В семинаре приняли участие социальные работники, специалисты по социальной работе, медицинские сестры, осуществляющие уход за тяжелобольными и лежачими гражданами.

В ходе обучения руководитель Центра помощи пожилым людям и инвалидам Васильева Т.В. и руководитель «Школы семейного ухода» Романова С.Ю. обучали присутствующих навыкам ухода и помощи пожилым людям и инвалидам, оказанию первой доврачебной помощи, перемещению тяжелобольных людей.

Знания, полученные в ходе семинара, будут использованы нашими работниками в своей повседневной работе. Всем сотрудникам ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», прослушавшим обучающий курс, были вручены сертификаты.

   Специалист по социальной работе

 Калугина С.Н.

20210908_090147 20210908_101402

Опубликовано в рубрике