«Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

e02ba118-bbfe-4b17-abdf-014889396de4Финансовое мошенничество с развитием информационных технологий, мобильной связи, банковской системы приняло невиданный размах. Число преступных схем постоянно растет, поэтому важно понять общий принцип их действия, чтобы в любой ситуации защитить свои интересы.

9 сентября 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, была  проведена лекция по финансовой грамотности «Финансовое мошенничество. Не дай себя обмануть».

В ходе занятия было рассказано о видах финансовых мошенничеств, как не попасться на уловки мошенников, что же делать и куда обращаться, если вас все-таки обманули.

Не хотите столкнуться с мошенниками — помните простое правило, гласящее, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Лекцию прослушали 6 человек старшего поколения.

Надеемся, что данная лекция, позволит защитить вас и ваших близких от злоумышленников, которые хотят присвоить наши сбережения. Особенно больно, когда от их противоправных действий страдают пожилые люди. Необходимо уберечься от мошенников и потери своих денежных средств. А для этого надо самим знать все мошеннические схемы и рассказывать о них как можно большему количеству людей.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

 

Опубликовано в рубрике