Дарить красоту-призвание

Много на свете важных и нужных профессий. Есть такая и в Центре социального обслуживания – социальный парикмахер. Казалось бы, что особенного в этой работе? Ведь люди преклонного возраста не так часто выходят из дома, имеют ограниченный круг общения.

Опыт работы доказывает, что гражданам пожилого возраста услуга парикмахера нужна. Ведь хорошая стрижка, опрятный внешний вид радуют человека, поднимают ему настроение, а это в свою очередь благоприятно влияет на здоровье, что для людей пожилого возраста особенно важно.

В ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» работают два парикмахера Кириченко Е.С. и Ерыгина Г.В.

Социальная услуга «Социальный парикмахер» оказывается нашими парикмахерами гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, беженцам, безработным, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и другим категориям населения, нуждающимся в социальной поддержке.  Так же на базе учреждения ведет работу «Выездная социальная парикмахерская», она предназначена для оказания парикмахерских услуг гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и передвижению. Кроме того услугу могут получить и граждане, проживающие   в отдаленных населенных пунктах.

Благодаря работе наших профессионалов многие люди имеют возможность быть ухоженными и красивыми.

С Днем парикмахера примите поздравленья!
Пускай в работе спорятся дела.
Признаний от коллег и вдохновенья,
Чтоб жизнь искрилась красками сполна.

Побольше радости, успеха, креатива,
Побольше света и душевного тепла,
С клиентами — вам море позитива,
Чтоб с ними жизнь не скучною была!
DSCN6900_1 IMG-20210914-WA0014_1

Пресс-служба ГБУСО

«Благодарненский ЦСОН»

Опубликовано в рубрике