«Сохраним природу – сохраним жизнь»

«Сохраним природу – сохраним жизнь»

   «Серебряное волонтёрство» — это уникальная и удивительная деятельность. Это добровольное объединение граждан пожилого возраста, изъявляющих желание бескорыстно выполнять работу по благоустройству памятных мест и территорий, оказывать поддержку различным социальным категориям граждан, осуществлять свою деятельность, руководствуясь принципами гуманизма и общественных ценностей. Кроме реальной общественной пользы «серебряное волонтёрство» позволяет сделать вывод, что в 55 лет жизнь только начинается. Новый опыт и знакомства, яркие эмоции и незабываемые впечатления с интересных мероприятий.

21сентября 2021 волонтёры «Серебряного возраста» отряда «Добрые сердца» ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» провели экологический субботник по уборке территории Святого источника в х. Красный Ключ. Всех объединяло желание потрудиться, готовность помочь друг другу, кроме того, уборка на свежем воздухе – это занятие, полезное для здоровья, когда каждая клеточка организма обогащается кислородом. Экологическая акция имела и пропагандистскую направленность. Своим примером пенсионеры показали необходимость оберегать от всякого рода загрязнений окружающую среду.

Творить благо способен любой человек, и совсем неважно какого масштаба его личный вклад. Главное уже то, что человек это делает самостоятельно, поддерживает чью-то идею, его вклад является частью великого благого дела, его желания помочь, искренни и действия бескорыстны. Творить благо способен любой человек, надо только этого захотеть, как это сделали волонтеры нашего отряда.

 

Специалист по социальной работе

Калугина С.Н.

20210921_135208 20210921_13503020210921_140538

 

Опубликовано в рубрике