«Широки родные просторы»

Широки родные просторы

Глубь недр пойму и сроки углублю,

И с гордостью скажу родному краю:

Люблю и знаю! Знаю и люблю!

И тем полней люблю, чем глубже знаю.

 

23.09.2021 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты Ставропольского края, совместно с представителями из районной библиотеки, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Ставропольского края «Широки родные просторы».

День Ставропольского края — праздник для тех, кто живёт и работает на родной ставропольской земле, кому дорога история края и небезразлично его настоящее и будущее. Суть этого праздника кратко можно обозначить одним понятием- любовь к малой родине. У этого праздника своё собственное своеобразие и неповторимость. Это символ нашего единства, сплочения всех сил, стремящихся к возрождению, процветанию и благополучию Ставрополья. Это ещё один повод, оглянувшись на историю, задуматься о собственной роли в судьбе родного края.

В этот день ведущие рассказывали о Ставрополье, его истории и земляках, внёсших вклад в развитие родного края. Все с интересом отнеслись к беседе, задавали вопросы. Наша Родина – большая и прекрасная, но для каждого человека она начинается у порога его отчего дома.

Где бы человек ни родился, в каком далёком уголке бы ни жил, вся наша страна принадлежит каждому из нас. И все мы имеем право с гордостью сказать : «Это моя Родина».

Чувство Родины живёт всегда в сердце, где бы мы ни были, какую бы работу не выполняли. Родину не выбирают, её познают постепенно, начиная со школьной скамьи и в течение всей жизни.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

20210923_102812 20210923_103009 20210923_103254

Опубликовано в рубрике