Онлайн–занятие «Экономия для жизни»

Онлайн–занятие «Экономия для жизни»

     У нас всегда много денег после зарплаты, пенсии, но мало в конце месяца. Как жить достойно, комфортно и без проблем на небольшие доходы? Как экономить деньги, тратить разумно и копить финансы?Денег всегда и всем не хватает. Важно научиться тратить деньги грамотно, а не пускать их по ветру. Какие основные советы и финансовые хитрости помогут в этом?

12 октября 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в режиме видеоконференции получатели социальных услуг присутствовали на Онлайн-занятии по финансовой грамотности «Экономия для жизни».

В ходе занятия сотрудник банка России рассказала, кто такой финансово-грамотный человек, что такое финансовая цель, способы достижения, семейный бюджет: планирование и оптимизация, учет расходов и доходов, как уменьшить расходы, что такое налоговый вычет и как его получить.

Надеемся, что данное занятие позволит научиться определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

1

Опубликовано в рубрике