Хлеб всему голова!

Хлеб всему голова!

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. С давних времен хлеб считается символом достатка в семье, благополучия в доме, а также здоровья.

14 июля 2021 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, провели литературно – музыкальное мероприятие посвященное Дню хлеба «Хлеб всему голова»

Ведущие рассказали об истории возникновения хлеба, Каравайщица поздравила гостей хлебом и солью с праздником и поведала сказ о хлебе. На праздничном мероприятии разгадывали загадки о хлебобулочных изделиях, вспомнили пословицы о хлебе, пели частушки и конечно же танцевали. Пекари исполнили песню про хлеб. А в конце мероприятия все присутствующие получили в подарок сладкие бублики.

Присутствующие получатели социальных услуг поучаствовали на этом поистине всенародном празднике, и, может быть, это поможет нам по-новому взглянуть на ХЛЕБ наш насущный. И с праздником всех – кто ест хлеб, и кто вкладывает силы и душу в его создание!

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

1 2 3

Опубликовано в рубрике