Инсульт

Инсульт

15 ноября 2021 года медицинская сестра отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, провела лекцию- беседу посвященную Всемирному дню борьбы с Инсультом.

Лекция была направлена на повышение осведомленности граждан о проблеме инсульта, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, необходимости коррекции факторов риска и контроля физиологических параметров, а также знаний признаков инсульта и порядка самостоятельных действий и действий окружающих людей.

Медсестра рассказала о типах инсультов и об основных причинах заболевания, назвала факторы, которые повышают риск развития инсульта, поделилась актуальной статистикой, касающейся случаев инсульта, а так же научила тесту на определение инсульта.

Граждане с интересом слушали лекцию и задавали, интересующие их, вопросы, касающиеся темы лекции.

В конце пожилые люди получили раздатки-брошурки  с информацией о тесте на определение инсульта, а также что делать при признаках инсульта.

Берегите свое здоровье и будьте здоровы!

Медицинская сестра

Шейкина С.В.

IMG-20211116-WA0004

Опубликовано в рубрике