Вместе против коррупции»

Вместе против коррупции»

В современном глобализованном мире коррупция представляет собой одну из величайших угроз национальной безопасности каждого государства. Нет ни одной страны или территории, не затронутой этой проблемой, препятствующей социально-экономическому прогрессу, подрывающей демократические институты, верховенство права, моральные устои общества и доверие народа к власти, лишающей людей веры в справедливость. Борьба с этим злом является жизненно важным компонентом совместных усилий государства и общества по укреплению мира и безопасности, защите прав человека и содействию устойчивому развитию.

В ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственный министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, со специалистами учреждения проведена беседа на тему: «Вместе против коррупции», которая приурочена к проведению молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией. Специалисты учреждения- заведующая отделением, Коротыч Т.А., специалист по социальной работе,  Агеева К.С. приняли участие в номинации «Лучший рисунок (плакат)».

Коррупция проявляется в совершении преступлений, направленных на хищение материальных и денежных средств, злоупотребление служебным положением с целью получения личной выгоды. Это – дача взятки, растрата, получение взятки, шантаж, мошенничество, вымогательство. Все эти действия наносят ущерб окружающих. Коррупция пронизывает все сферы общественной жизни людей и проявляется она в недостаточной правовой грамотности граждан, государству это явление самому не искоренить. Только общество в целом, усилив контроль, может справиться с этим явлением.

Искренне желаем всем участникам ярких творческих идей и уверенности в своих силах.

Заместитель директора

Огаджанян С.Х.

1 2

 

Опубликовано в рубрике