Животные «Красной книги»

Животные «Красной книги»

   24.11.2021 года в рамках инновационных технологий «Виртуальный туризм» для пенсионеров, посещающих отделение и клубы по интересам, специалистами  отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» была проведена виртуальная экскурсия «Животные «Красной книги»».

Издание «Красная книга России» заявило о своем существовании в 2001 году. В этом сборнике насчитывается немалое количество редчайших животных их фотографии и краткие данные. Виртуальные туристы в количестве 8 человек увидели некоторых животных, которые занесены в «Красную книгу» России.

Цель данного издания заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме защиты исчезающих животных и птиц. Далее представлена интересная информация о некоторых из них. Красная Книга – это не просто Книга. Это печальный перечень, который мы должны уважать и помнить. Ведь каждая строчка в ней – это исчезнувший или исчезающий вид животных, рептилий, насекомых; и каждый человек способен вложить крошечную частичку в дело как сохранения, так и восстановления на Земле тех видов, которым грозит опасность вымирания.

И каждый из нас должен понимать, что не достаточно просто вести Красную Книгу – каждый может посильно внести свой вклад, делая все возможное, что бы строчек и пунктов  в ней становилось как можно меньше. Ведь это реальность, в которой жить нашим детям.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

1

 

Опубликовано в рубрике