Онлайн-занятие ««Экономия для жизни»

Онлайн-занятие ««Экономия для жизни»

Финансовая грамотность радикально влияет на всю жизнь человека. Каждому из нас каждый день приходится принимать финансовые решения, готовы мы к этому или нет: именно от этих решений зависит наше благосостояние. Многих волнуют вопрос, а как же правильно и грамотно нужно экономить? Ведь это нужно делать с умом.

06 декабря 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в режиме видеоконференции получатели социальных услуг присутствовали на Онлайн-занятии по финансовой грамотности «Экономия для жизни»

В ходе занятия сотрудник банка России рассказала, кто такой финансово-грамотный человек, что такое финансовая цель, способы достижения, семейный бюджет: планирование и оптимизация, учет расходов и доходов, как уменьшить расходы, что такое налоговый вычет и как его получить.

На онлайн занятиях «Экономия для жизни» позволяет людям старшего поколения развить качества финансово грамотного человека, учит определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, познакомит с современными способами ведения бюджета, формирования и сбережения активов, даст представление о том, как не потратить лишнего и при этом заработать.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

1

 

Опубликовано в рубрике