День художника

День художника

10.12.2021 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, прошло мероприятие, посвященное Международному дню художника.

Кто же такой художник? Художник — человек, занимающийся

изобразительным искусством. В более широком плане — деятель искусства.

Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.

В гости к присутствующим пришли художник Акварелькин и его верная муза Кисточка. Они рассказали о художниках, о разных направлениях в живописи. Всех присутствующих ждала увлекательная конкурсная программа — они рисовали, раскрашивали и отгадывали загадки.

У людей, которые ежедневно видят перед собой красивые картины, отмечается снижение тревожности, улучшение качества сна и более высокая, по сравнению с другими,  стрессоустойчивость.  Всем рекомендует посвящать рисованию хотя бы несколько минут в день, ведь этот процесс развивает мелкую моторику, позволяет привести в порядок мысли и избавиться от накопленной усталости.

Мероприятие прошло в дружественной и теплой обстановке.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

1 2 3 4

Опубликовано в рубрике