12 декабря — День Конституции

12 декабря — День Конституции

Конституция — особый юридический документ. Он показывает, к каким целям стремится общество, какие идеи и ценности оно считает жизненно важными для своего существования и развития, какой тип отношений между Человеком, Обществом и Государством считается правильным и желаемым. … День принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года является официальным национальным праздником России.

10 декабря 2021 года сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»,  подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, было организованно праздничное мероприятие посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Началось праздничное мероприятие с поздравления заместителя директора, которая поздравила с особым, государственным праздником, пожелала в этот торжественный день  всегда жить с законом, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордится принадлежностью к великой державе. Специалист отделения рассказала о главном законе Российской Федерации, о появлении праздника, об истории Конституции и основных положениях. В конце мероприятия все присутствующие прослушали гимн Российской Федерации.

Российская Конституция имеет давнюю историю. В России документы конституционного содержания появились в первой половине 18 века.

Основной закон России был принят в 1993 году в ходе всенародного голосования, за который проголосовало свыше 58%. Конституция была опубликована через две недели после референдума, и тогда же официально вступила в силу.

День Конституции — это не простой праздник, а это историческая дата, которой стоит отдать должное. Поздравление с Днём Конституции – это не просто слова, адресованные всем вашим знакомым, родным и друзьям, а это пожелание соблюдения их прав и свобод, указанных в основном законе нашей страны

Специалист по социальной

 работе Глущенко А.А.

7661f5db-bda1-441e-a8c4-5f696fd3e809 f3be1b02-0d45-4427-a42a-45d40e30281c

Опубликовано в рубрике