«Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью»

«Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Среди всех видов мошенничеств финансовое мошенничество занимает особое место. Какие только хитрости не используют охотники за чужими деньгами, чтобы обогатиться. С активным развитием новых технологий финансовое мошенничество тоже не стоит на месте, адаптируется к современным условиям. В наши дни мошенничество приобрело интеллектуальный характер. Мошенники применяют не только новые технологии, но и самые современные психологические методики

10 декабря 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, была  проведена лекция по финансовой грамотности «Финансовое мошенничество. Не дай себя обмануть».

В ходе занятия было рассказано о видах финансовых мошенничеств, как не попасться на уловки мошенников, что же делать и куда обращаться, если вас все-таки обманули.

Лекцию прослушали 9 человек старшего поколения.

Надеемся, что данная лекция, позволит защитить вас и ваших близких от злоумышленников, которые хотят присвоить наши сбережения. Особенно больно, когда от их противоправных действий страдают пожилые люди. Необходимо уберечься от мошенников и потери своих денежных средств. А для этого надо самим знать все мошеннические схемы и рассказывать о них как можно большему количеству людей.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

67b58c73-8921-43f6-9536-314661734b46

Опубликовано в рубрике