Путешествие к Деду Морозу

Путешествие к Деду Морозу.

   22.12.2021 года в рамках инновационных технологий «Виртуальный туризм» для пенсионеров, посещающих отделение и клубы по интересам, специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» была проведена виртуальная экскурсия «Путешествие к Деду Морозу».

Без кого невозможно представить себе Новый год? Кто в праздничную ночь обходит дома и разносит подарки? Конечно, это Дед Мороз!

В преддверии празднования Нового года получатели социальных услуг совершили виртуальное путешествие в Великий Устюг — сказочную резиденцию, официально объявленную родиной российского Деда Мороза в 1999 году. Побывали в 12 комнатах большого резного терема: в тронном зале, в рабочем кабинете,  в библиотеке,  в опочивальне и гардеробной,  комнатах ёлочек, желаний и подарков.

Они узнали, что нарядов у Деда Мороза великое множество, и каждый имеет свое название. Самым важным занятием является чтение писем. Белобородый волшебник очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение, присланное в его адрес, не остаётся без внимания.

Особое оживление и интерес вызвал Ледник Деда Мороза. В этом удивительном месте круглый год царствует зима, и температура не поднимается выше –15 C. Все присутствующие были заворожены обилием ледяных скульптур, изображающих героев русских сказок. Затем заглянули в Зимний сад, где с особой любовью и заботой выращивают причудливые заморские растения.

Прошедшая виртуальная экскурсия позволила всем забыть свой возраст и почувствовать себя молодыми и счастливыми.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

074544c1-34d8-4878-b407-5915ccbbda66

Опубликовано в рубрике