Старый добрый новый год!

Старый добрый новый год!

Всем мы желаем счастливого Рождества!
Пусть веселится весь народ,
Пусть каждый улыбается!
Пусть танцуют и поют
Все на целом свете!
В мире, радости живут взрослые и дети!

 

14 января 2022 года сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защите населения Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие «Старый добрый новый год!», для пенсионеров посещающих «группу дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные нарушения».

Зима самое богатое праздниками время года. Один из праздников –Новогодние святки. Они длятся от Рождества до Крещенья. Ведущие рассказали присутствующим о празднике, ждали и любили в святки по дворам ходили, шутили, песни пели да плясали. Вот и сегодня все вместе встречали этот праздник.

На праздничном мероприятии звучали стихи и колядки, посвященные Рождеству и Новому году. Одна из традиций весело проводить новогодние праздники – петь колядки на старый новый год. Для всех – это развлечение и веселая забава, игра. Новогодние колядки– это пожелания благополучия в хозяйстве, здоровья, счастья, богатого урожая в наступающем году.

В программе были загадки и веселые игры. Присутствующие с удовольствием пели частушки и приняли участие в развлекательных конкурсах.

Каждый участник получил сладкий подарок и массу положительных эмоций.

Культорганизатор

 Ефремова Людмила

1 2 3

 

Опубликовано в рубрике