«Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью»

Онлайн занятие

«Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

В современном мире каждый из нас прямо или косвенно сталкивается с финансовыми операциями. Они имеют широкий спектр: от покупки продуктов на рынке до операций на фондовой бирже. В этой сфере активно действуют мошенники, которые хотят получить лёгкую выгоду, используя наши с вами человеческие слабости, пробелы в знаниях. Поэтому так важно выработать личную стратегию грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и мошенничества, чтобы успешно противостоять, отстаивать свои интересы.

4 февраля 2022 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в режиме видеоконференции получатели социальных услуг присутствовали на Онлайн-занятии по финансовой грамотности «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью»

В ходе занятия сотрудник банка России рассказало видах финансовых мошенничеств, как не попасться на уловки мошенников, что же делать и куда обращаться, если вас все-таки обманули. Рассмотрели возможные жизненные ситуации, научились распознавать финансовое мошенничество и принимать оптимальное решение.

Люди старшего поколения поняли, что нужно критически относиться к рекламным сообщениям и различным sms-рассылкам, нести личную ответственность за решения, принимаемые в процессе взаимодействия с финансовыми институтами.

Данное занятие позволило получателям социальных услуг повысить уровень своей финансовой грамотности.

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

6fd652ae-a02c-4dd4-b5e9-225e9a307d95

 

Опубликовано в рубрике