Летим в космос

Летим в космос

   12 апреля 2022 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственному Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики «Летим в космос».

Ведущие рассказали всем о том, кто изобрёл космическую ракету, кого первыми выпустили в космическое пространство, что такое орбитальная станция, о первом космическом корабле-спутнике «Восток» с человеком на борту. Благодаря слайдам наглядно познакомились с такими космонавтами, как: Ю. Гагарин, Г. Титов, А. Елисеев, Г. Береговой, В. Терешкова и многими другими. Все окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Путешественникам понадобились знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины «Из истории космонавтики» и отгадывать космические загадки.

Каждый год, 12 апреля, мы не просто отмечаем начало освоения космоса человеком – мы празднуем первые успехи на пути к мечте, которой люди живут с начала времён. Полёт Юрия Гагарина доказал, что для нас нет ничего невозможного!

Он к звездам путь открыл для всей планеты!

Он первым смог увидеть Землю сквозь иллюминатор,

И всем землянам передать из космоса привет,

Заставить мир затихнуть на мгновение,

И дать понять, что в космосе России равных нет!

Прошло с тех пор уж шесть десятилетий,

Но тем апрельским утром ликовал весь мир,

Когда советский космонавт Гагарин Юрий          

Путь к звездам во Вселенную открыл!

 

Культорганизатор

Ефремова Людмила

fd0360a6-3e24-4bf9-9595-3862fdbf512a bc120b27-02bc-44db-b860-db3fa7d8d403 795a14b3-8afd-46c4-b1d1-d32446364c6e

 

 

 

Опубликовано в рубрике