День первоцветов

День первоцветов.

День первоцветов празднуется 19 апреля. Название праздника говорит само за себя  — первые цветы, которые появляются после зимних холодов и символизируют начало весны. Цветение первых цветов олицетворяют победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Специалистом по социальной работе Агеевой К.С. отделения №6 с. Мирного было организовано чаепитие в рамках инновационного проекта «Дружные  соседи» в честь данного праздника.

На чаепитие мы собрались у замечательной пенсионерки Пучковой Н.М. с ее «Дружными соседями» Пуриковой Н.Н. и ее супругом Пуриковым А.Н. Провели беседу с нашими гостями о истории данного праздника и когда впервые его начали праздновать. Какие цветы считаются первоцветами. Наши дружные соседи, украсили свой праздничный стол своими огородными первоцветами, такими как нарциссы, гиацинты и царская корона.

Приятно собраться за таким теплым и дружным столом со своими соседями, сказала нам Нина Михайловна в ходе нашего чаепития. И для этого не нужен особый повод, а мы в этом поможем нашим «Дружным соседям» собираться чаще.

                                                                  Специалист по социальной работе

Агеева К.С.

IMG-20220419-WA0037

 

Опубликовано в рубрике