Благотворительная акция

Благотворительная акция

В канун празднования Светлой Пасхи с 18 по 24 апреля 2022 г. в ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края,  прошла традиционная акция, посвященная оказанию благотворительных услуг одиноким и одиноко проживающим получателям социальных услуг. Те услуги, которые обычно предоставляются гражданам за плату, социальные работники оказали на безвозмездной основе. Эта помощь в мытье окон и смене занавесей, проведению уборок в жилых помещениях получателей социальных услуг и на прилегающих территориях (во дворах), выносу мусора и пр.

Благотворительные акции для пожилых людей в учреждении  давно стали доброй традицией. Социальные работники ежегодно помогают пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании, подготовиться к празднику Святой пасхи. Подготовка к самому значимому и почитаемому православному празднику Светлого Христова Воскресения у социальных работников начинается с тщательной уборки помещений своих подопечных, побелки и покраски потолков, обрезки деревьев, мытья окон, дверей, люстр, замене занавесей, чистки паласов и приведения в порядок всей прилегающей территории.

Благотворительные уборки – это позитивное, доброе общение, оно дает настрой на дальнейшую жизнь и приносит чистоту и уют в дома наших получателей социальных услуг. Можно с уверенностью сказать, что наши обслуживаемые люди пожилого возраста и инвалиды встретили главный православный праздник в чистоте и с хорошим праздничным настроением!

Все граждане пожилого возраста с благодарностью и радостью приняли благотворительную помощь в уборке, отметив особую заботу со стороны социальных работников. А самой лучшей наградой стали слова искренней благодарности от получателей социальных услуг.

Специалист по социальной работе

 Калугина С.Н.

IMG-20220418-WA0019 IMG-20220418-WA0024 IMG-20220419-WA0016 IMG-20220420-WA0025 IMG-20220420-WA0027

Опубликовано в рубрике