С праздником вас дорогие ветераны!

С праздником вас дорогие ветераны!

 

В отделении социального обслуживания на дому №1 г.Благодарный обслуживается труженица тыла Смирнова Анна Владимировна, 1929 года рождения.

В преддверии празднования великого праздника Дня победы  к Анне Владимировне выехали с поздравлениями и подарками заведующая отделением срочного социального обслуживания Селютина Г.Б. и специалист по социальной работе Калугина С.Н. Анна Владимировна встретила  гостей с большим удовольствием и благодарностью.

На долю старшего поколения выпа­ла нелёгкая судьба – им довелось с оружием в руках защищать Роди­ну от вероломного врага. Они прошли все ужасы военных лет, выжили.

В годы войны весь советский народ поднялся защищать Родину. В некоторых семьях ушли на фронт и не вернулись по пять и более ч20220505_142053е­ловек – отцы, мужья, братья. Дети и женщины с утра до ночи трудились во имя Победы.

В памяти хорошо запечат­лелись страшные дни фашистской оккупации. Как приходилось голо­дать, замерзать, подолгу прятать­ся в земляных ямах. Анна Владимировна помогала партизанскому отряду, клеила листовки, прислушивалась к людям, поддерживала и ободряла их.  От них она узнавала о вражеских поселениях и их передвижениях. Приходилось ходить на большие расстояния пешком в любую погоду.  Она всю войну, не зная отдыха и сна, трудилась во имя Победы.

За доблестный труд в Великой Отечественной войне Анна Владимировна  награждена многими юбилейными медалями  и орденами.

Война принесла много горя и слёз нашим людям. Советские люди жили, работали, растили де­тей и верили в счастливое будущее страны.

Нашему поколению хочется сказать: – Помните, как дорого наш на­род заплатил за то, чтобы вы ро­дились и выросли свободными, за ваше право жить, любить, растить детей и радоваться жизни. Так бе­регите всё это! Трудитесь добросо­вестно, чтобы изо дня в день крепла наша страна, и тогда никто не смо­жет помешать, нам строить счастли­вую жизнь. Пусть всегда будет мир­ное небо над нашей землёй! Война не должна повториться никогда.

Помните об этом. Берегите мир и уважайте тех, кто завоевал эту Вели­кую Победу!

От всего сердца поздравляем Анну Владимировну  с Днем победы!

Низкий поклон вам,  желаем Вам крепкого здоровья, понимания, заботы и внимания близких.

                                                                  Заведующая ОСОД №1 г.Благодарный

Н.И.Ломоносова

Опубликовано в рубрике