Цирк и цирковое искусство

 

Цирк и цирковое искусство

  1b20d533c-b5bf-4ef8-91f5-6c0d60a2c7473.05.2022 года в рамках инновационных технологий «Виртуальный туризм» для пенсионеров и инвалидов, посещающих отделение и клубы по интересам, специалистами  отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»была проведена виртуальная экскурсия «Цирк и цирковое искусство».

Цирк — это волшебство, это мир детства, ярких огней и весёлой музыки, ярких переливающихся тканей, сладкого замирания сердца и смеха. Запах лошадей и опилок на манеже, мир громких аплодисментов, от которых потом немного болят ладошки, удивлённых возгласов, грозного львиного рыка и оживлённого «Алле-оп!» Цирк у каждого свой. Его можно любить или не любить, но равнодушным он не оставляет никого!

Цирк, цирк, цирк!

Это сказочный сверкающий шатер.

Цирк, цирк, цирк!

Это кольцами играющий жонглер.

Это тигров полосатых грустный  рев,

Это музыка и свет прожекторов.

Любите цирк, цирк, цирк.

И почаще приходите в цирк!

За что люди любят цирк? Прежде всего за то, что цирк — всегда праздник. Здесь играет музыка, сверкают огни, артисты делают то, что в обычной жизни никогда не встретишь. Здесь человек ходит на руках, скачет на лошади, стоя во весь рост в седле, или запросто кладет голову в пасть хищнику. Цирк любят за искренность, за полную открытость и смелость.

Откуда пошел цирк, где он зародился, какие удивительные факты связаны с цирком? Об этом и многом другом узнали виртуальные туристы, получив при этом массу положительных эмоций.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

Опубликовано в рубрике