Уход за тяжело-больными людьми

Уход за тяжело-больными людьми

Когда в доме появляется   тяжелобольной человек, первое, что чувствуют его родные – это страх, стресс. Как ему помочь, где найти работника, который умеет грамотно ухаживать? Где научиться самостоятельно, правильно осуществлять уход?

Эти вопросы гражданам Благодарненского городского округа позволяют решить занятия в «Школе обучения родственников по уходу за тяжелобольными людьми, реабилитации и правилами использования технических средств», организованной ГБУСО «Благодарненским центром социального обслуживания населения».

18 мая 2022 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, прошло первое занятие с новой группой социальных работников в «Школе обучения родственников по уходу за тяжелобольными людьми, реабилитации и правилам использования технических средств».

На занятиях специалисты отделения рассказали, что такое:

  1. Основные задачи деятельности, функции, порядок организации деятельности «Школы ухода»;
  2. Основные психологические проблемы лиц пожилого возраста;
  3. Заболевания, приводящие к дефициту самообслуживания;

Уход за тяжелобольными людьми – процесс непростой и требует много терпения и большого количества времени. Важно помнить, что здесь нужно проявлять заботу и о физическом, и о психологическом состоянии близкого человека. Наша школа ухода призвана помочь ухаживающим грамотно проводить процедуры по уходу.

Специалист по социальнойработе

 Глущенко А.А.

1

Опубликовано в рубрике