Ромашка на счастье

Ромашка на счастье

 07.07.2021 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты Ставропольского края, преддверии праздника было проведено мероприятие, посвященное Дню Семьи, любви и верности «Ромашка на счастье».

Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Ведущие праздника познакомили присутствующих с традициями и символами праздника.  С притчи о Любви, Надежде и Верности началась музыкально-развлекательное мероприятие «Ромашка на счастье», посвященный Дню семьи, супружеской любви и верности для присутствующих получателей социальных услуг.Именно эти три чувства являются основой крепкой и надежной семьи. Именно они являются гарантом надежности семейных отношений. Мероприятие сопровождалось чтением стихов о семье и показом музыкальных видеоклипов. Все с большим удовольствие строили «Дом мечты»,где все живут счастливо, в любви и согласии, из «строительного материала» с особыми свойствами: доброты, юмора, понимания, взаимопомощи, терпения.

В заключении участники встречи делились своими секретами семейной жизни и просто беседовали на темы семьи.

День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны, мира.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

9cc2d0a3-0e94-490b-a17c-c06cedfc3280 43c9e947-e896-4392-b251-96d4cb234d11 c13222b5-3dfa-454f-a9e4-08d4893547a5

Опубликовано в рубрике