Семья – волшебный символ жизни

Семья – волшебный символ жизни
В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты выходишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.

Какое красивое слово! Семья. Как греет душу это слово! Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. В семье ты желанный ребенок. Здесь тебя нарекли именем. А сколько в слове «семья» загадок и поучительных открытий!
8 июля 2022 года в социально – оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН» состоялся VI межрайонный фестиваль супружеских пар, посвященный Дню Семьи, любви и верности. В фестивале приняли участие супружеские пары из Благодарненского, Левокумского и Буденновского районов. Целью конкурса являются пропаганда семейных ценностей и традиций, повышение эмоционального настроя на активную разнообразную деятельность. Благодарненский район представили Майер Карл Федорович и Любовь Анатольевна, прожившие вместе 51 год.
Конкурс состоял из трех этапов. Первый – «Знакомьтесь – это Мы!», в котором конкурсанты рассказывали о своей жизни, о семье и детях – о том, что так близко каждому человеку. Второй – кулинарный, на суд жюри представляли семейные блюда и рассказ о семейных предпочтениях. И третий – конкурс художественной самодеятельности «Необыкновенный концерт». Все присутствующие смогли посетить выставка художественно – прикладного творчества конкурсантов, где были представлены и рисунки и куклы – обереги, и вышивка лентами.  А также была организована фотозона. Творческие конкурсы чередовались с концертными номерами. По традиции, праздник закончился чаепитием и танцами.
Семейная пара Майер Карл Федорович и Любовь Анатольевна победили в номинации «Самая творческая семья».

Культорганизатор
Ефремова Людмила

466016f0-bfd5-4d55-ab6f-c759d9857bbd=2 9f09bf76-800a-4a2b-ba0f-5553d4a157d5=1ba86b023-bbf1-4e79-9652-2026663617a8=3

Опубликовано в рубрике