День физкультурника

Спорт, здоровье, красота

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
Гимнастика!

   Сейчас День физкультурника — это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. Это, например, «Всероссийские соревнования школьников», «Спартакиада пенсионеров России» и т.д.

День физкультурника 2022 в России выпадает на 13 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.

12 августа 2022 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным Министерству труда и социальной защиты населения, проведено праздничное спортивное мероприятие посвященное Дню Физкультурника «Спорт, здоровье, красота!».

Праздник начался с  разминки, которая  прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки присутствующих ждали эстафеты на ловкость и скорость, а так же вопросы о спорте.

Мероприятие было насыщено двигательной активностью, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.

Завершилось развлечение награждением всех участников сладким подарком. Присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

12 13 14 15 11

Опубликовано в рубрике