«Флаг – державы символ славы»

«Флаг – державы символ славы»

22.08.2022 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага «Флаг – державы символ славы!», на котором присутствовало 15 граждан пожилого возраста, посещающих группу дневного пребывания и клубы по интересам.Более 30 лет, назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановилисчитать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».

Вскоре после этого в нашей стране появился новый праздник — День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом российского лидера и с тех пор отмечается в конце каждого лета — 22 августа.

В начале праздничного мероприятия под гимн России был внесен государственный флаг Российской Федерации. Ведущие рассказали присутствующим об истории возникновения флага и его изменениях на протяжении более 300 лет. Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства. Они означают единство страны и его независимость от других государств. На протяжении всего мероприятия звучала патриотическая музыка.

Культогранизатор

Ефремова Людмила

11222

 

Опубликовано в рубрике