Русские художники и их знаменитые картины

Русские художники и их знаменитые картины

Художник – деятель искусства.
В картинах отражает он
События, природу, чувства.
Связь поколений и времён.

1 сентября 2022 года в рамках инновационных технологий «Виртуальный туризм» для пенсионеров, посещающих отделение и клубы по интересам, специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, была проведена виртуальная экскурсия «Русские художники и их знаменитые картины».
Эти картины впечатались в сознание каждого русского человека. Они известны каждому из нас с детства. Они неотъемлемая часть русской культуры. И хотя бы поэтому заслуживают, чтобы мы о них знали немного больше. Виртуальная экскурсия была посвящена великим русским художникам и их бессмертным шедеврам – известным во всем мире картинам. Идут  годы…  но время не властно над произведениями искусства. Они живут в веках и делают своих авторов бессмертными. Шедевры, любовь к которым не смогли ослабить ни плохие репродукции в календарях и учебниках, ни необходимость писать по этим репродукциями сочинения. Так же все узнали, что одни картины были написаны за несколько дней, а другие за несколько лет.
На сегодняшней виртуальной экскурсии все присутствующие прикоснулись к великому искусству: живописи, которая оставила светлый след в душах от встречи с прекрасным.

Культорганизатор
Ефремова Людмила

1

Опубликовано в рубрике