Слет участников добровольческого движения «Серебряное волонтерство»

 Слет участников добровольческого движения «Серебряное волонтерство»

  12 октября 2022 года в Пятигорском государственном университете прошел III Краевой слет участников добровольческого движения «Серебряное волонтерство». В мероприятии, организованном министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Краевым советом ветеранов, волонтерским центром «Молоды душой» при поддержке сети магазинов «Магнит», приняли участие более 120 волонтеров со всего края в возрасте 55 и старше, в их числе и делегация из Благодарненского городского округа в состав которой вошли волонтеры серебряного возраста: Тишевская Л.Н., Базалей Л.Н., Лысенко Т.В. отряда «Добрые сердца» ГБУСО «Благодарненский ЦСОН».

Добровольцы старшего возраста приняли участие в работе слета по двум образовательным трекам: «Культурное добровольчество» и «Медиадобровольчество». На первом треке они узнали, как правильно одеваться, чтобы скрыть все свои недостатки и подчеркнуть достоинства, как красиво позировать перед фотокамерой и выгодно подавать себя. На втором — освоили азы блогерства, рассмотрели возможности приложений по обработке фото и видео, основы продвижения контента в сети «Интернет».

На пленарном заседании слета, прошедшем под девизом «Нам жизнь дана на добрые дела», были отмечены грамотами и подарками самые активные  отряды края и награждены самые опытные волонтеры старшего поколения.

Слет давно стал уникальной площадкой эффективного сотрудничества, основой заинтересованного диалога добровольцев разных поколений и органов власти. Актуальность таких мероприятий в том, что участники волонтерских движений могут обмениваться своими знаниями, умениями и опытом.

Специалист по социальной работе

 Калугина С.Н.

IMG-20221013-WA0022 IMG-20221013-WA0026 IMG-20221013-WA0033 IMG-20221013-WA0007 IMG-20221013-WA0019

Опубликовано в рубрике