Здоровье лиц пожилого и старческого возраста

Здоровье лиц пожилого и старческого возраста

   Старение человеческого организма является естественным процессом. И поэтому предотвратить старость и смерть невозможно, но продлить жизнь- это благородная и ответственная задача современной медицины. Старение связано с изменениями, происходящими на всех уровнях целостного организма. Вот поэтому каждому человеку необходимо знать, как нужно себя вести, чтобы замедлить процессы старения своего организма.

19 октября 2022 года медицинская сестра отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, провела лекцию-беседу «Здоровье лиц пожилого и старческого возраста».

Медицинская сестра рассказала о процессах, происходящих в организме человека с возрастом, о заболеваниях, приводящих к преждевременному старению и наиболее эффективных средствах профилактики старения.

Граждане с интересом слушали лекцию и задавали, интересующие их, вопросы, касающиеся темы лекции.

Людьми придумано множество лекарственных средств, но не одно лекарство не может заменить внимательного и доброго отношения к пожилому человеку.

Будьте добрее и будьте здоровы!

Медицинская сестра Шейкина С.В.

a046a95b-68cd-4d2b-989c-bb4dff7e3c65

 

Опубликовано в рубрике