29 лет со дня основания

29 лет со дня основания

Становление государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Благодарненский центр социального обслуживания населений» началось более 29 лет назад со дня основания в городе Благодарный  первых отделений социального обслуживания на дому — 3 ноября 1993 года.

Все эти годы учреждение активно развивается, внедряются новые формы социального обслуживания. Специалистами  Центра ежегодно обслуживается свыше 3000 граждан  Благодарненского городского округа, нуждающихся в получении социальных услуг.

Наша служба представляет собой хорошо отлаженную систему, с развитыми структурными подразделениями, квалифицированными кадрами, большим спектром услуг, оказываемых нуждающимся гражданам.

Центр располагает 7-ю отделениями социального обслуживания на дому, специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому, отделением срочного социального обслуживания, отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов,  4-я социальными комнатами, в том числе, в отдаленных населенных пунктах, что позволяет обеспечить доступность социальных  услуг и адресный подход  с учетом индивидуальной потребности клиента в социальных услугах.

За 29 лет работы в данном направлении была выстроена четкая работа, которая направлена на повышение уровня жизни, улучшение социального самочувствия Благодарненцев. Реализовано много интересных, актуальных для своего времени проектов, накоплен опыт, которым можно поделиться.

Основным брендом нашей социальной работы на сегодня является активизация собственного потенциала граждан, что позволяет им сохранить активный образ жизни. Главная наша задача – не допустить сбоев в работе, стремиться к тому, чтобы без внимания и заботы в трудной жизненной ситуации не остался ни один человек.

Мы понимаем, что, безусловно, от специалистов социальных служб требуются не только высокие профессиональные знания, но и разные навыки и умения, причем в самых разных сферах. Но самое главное — от них требуется колоссальное терпение, постоянная доброжелательность, чуткость. Поэтому мы делаем все возможное для сохранения квалифицированного кадрового потенциала, повышения статуса социального работника и престижа профессии.

20220530_100453

Опубликовано в рубрике