Мы едины – мы непобедимы

Мы едины – мы непобедимы

Единство – возвестил оракул наших дней,

Быть может спаяно железом лишь и кровью.

Но мы попробуем спаять его любовью,

А там посмотрим, что прочней…

 

03.11.2022 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Народного Единства « Мы едины – мы непобедимы», при участии фольклорной группы «Калинушка».

День народного единства можно считать одним из главных праздников нашей страны – многонациональной, много религиозный и многоконфессиональный, умеющий находить совместные решения ради сохранения нашей общей страны, родины и нашего общего дома – России!

Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Ведущие рассказали о славных героях смутного времени Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, возглавивших народное ополчение, которое избавило Русь от польских захватчиков и предателей, навсегда вписаны золотыми буквами в летопись России и живут в благодарных сердцах потомков.

4 ноября – в календаре знаменует солидарность людей разных национальностей, провозглашает мощь и силу великих традиций страны, торжество законов и преданность своей вере. Ведь народное ополчение шло освобождать столицу под покровом святого лика, с иконой Казанской Божьей Матери, праздник которой, отмечают сегодня все православные верующие. В ходе мероприятия звучали стихи и России, присутствующие вспоминали пословицы и поговорки о единстве  и единении народов России. Звучали песни в исполнении фольклорной группы «Калинушка».

 

Культорганизатор

Ефремова Людмила

1 2 3

Опубликовано в рубрике