В этой сфере работать непросто!

IMG-20221108-WA0015

В этой сфере работать непросто!

Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг. Часто в адрес социальной службы и  социальным работникам приходят благодарственные письма и  отзывы от наших подопечных.

Настоящим профессионалом своего дела является Пашкова Людмила Константиновна – в этой сфере она трудится с 2019 года. У Людмилы Константиновны есть на обслуживании супружеская пара Черно-Ивановых Анатолия Николаевича и Александры Ивановны, которые ей очень благодарны. Любовь и  уважение  от своих подопечных она уже заслужила.

Круг обязанностей у социального работника достаточно широкий – доставка продуктов, лекарств, приготовление пищи, уборка жилого помещения, Людмила Константиновна помогает справляться с домашними делами. Это вежливый, отзывчивый и внимательный человек, в руках все горит, готовит очень вкусно. Прежде чем приступить к своим делам, обязательно поинтересуется настроением и состоянием здоровья своих подопечных. Всегда может поддержать разговор, если нужно, подбодрить. Также она ответственно относится к своей работе, добросовестно выполняет все поручения и никогда не откладывает их «на потом», успевает всё сделать в срок.

Когда случилась беда с Александрой Ивановной, упала и сломала шейку бедра и  не могла долго ходить, то лишь, благодаря грамотным действиям Людмилы была своевременно оказана помощь и Александра Ивановна уже ходит на ходунках, а первое время было очень трудно, без помощи Людмилы. «Я бесконечно ей благодарна» — говорит Александра Ивановна. Для пожилых людей социальные работники становятся не только главными помощниками, но и очень близкими, почти родными людьми.
За добросовестный труд Людмила Константиновна отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами.

От  всей души Анатолий Николаевич и Александра Ивановна выражают  благодарность всем социальным работникам. Многое было сделано Вами, многое делается, и везде чувствуется Ваше человеческое сердце, человеческая душа, Ваше неравнодушие к судьбам людей.  Хочется пожелать Вам, чтобы в Вашей кропотливой работе Вас никогда не покидали мудрость, душевная теплота и отзывчивость, а сердца людей, которым Вы помогаете, будут наполнены радостью жизни!

Заведующая ОСО1 г.Благодарный

Ломоносова Н.И.

Опубликовано в рубрике