Мама – как много в этом слове

Мама – как много в этом слове

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин —

Женщина с ребенком на руках.

 

24.11.2022 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери «Мама – как много в этом слове», при участии фольклорной группы «Калинушка».

В России праздник День матери учреждён в 1998 году и по указу главы Российской Федерации его датой было определено последнее воскресенье ноября, однако первый раз его отметили на 10 лет раньше. Его автором стала Эльмира Джавадовна Гусейнова, учитель русского языка и литературы из города Баку. Благодаря ее инициативе был подготовлен праздничный концерт, которым впервые отметили эту замечательную дату. Добрая традиция была подхвачена многими школами страны, постепенно праздник стал всенародным. Несмотря на то, что этот праздник молодой, он занял особое место в сердце каждого человека. 

Ведущие праздника поздравили собравшихся с самым добрым днем, с праздником любви, доброты и мудрости. Рассказали об истории возникновения праздника, напомнили присутствующим о том, какую роль в жизни каждого человека играет мама. На празднике звучали трогательные стихи о маме. Приятным подарком для гостей стала концертная программа, подготовленная фольклорной группой « Калинушка».

Мама! Какое великое слово! Мама даёт жизнь своему ребёнку. Мама волнуется и печалится, чтобы ребёнок был здоров, сыт, счастлив. Мама – Это окно в мир! Она помогает ребёнку понять красоту мира. У мамы самое доброе, ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь.

Кульорганизатор

Ефремова Людмила

 
image001 image002 image003 image004 image005 image006 image007

Опубликовано в рубрике