Всемирный день борьбы с ожирением

 

Всемирный день борьбы с ожирением.

   Одна из важных проблем современного общества — это ожирение.  По данным ВОЗ, почти 50% жителей Европы, включая и граждан России, имеют избыточную массу тела. Из них – 18% имеют ожирение. Статистика также показывает: ежегодно во всем мире 2,8 миллиона человек умирают от болезней, связанных с ожирением. Это тоже неинфекционная пандемия XXI века.
По словам специалистов около  80% случаев ожирения – результат неправильного образа жизни. Вредные привычки, отсутствие какой-либо активности – всё это влияет на здоровье человека.  Если человек, не возьмёт себя в руки, то может столкнуться с 7c6a8c7d-2b30-4dd3-85c4-e723ad038f1bдовольно серьезными последствиями. Как утверждают специалисты: избыточный вес вызывает ряд специфических заболеваний, а так же усугубляет течение хронических болезней и  приводит к преждевременной смертности.

28 ноября  2022 года медицинской сестрой отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, была  проведена лекция-беседа «Ожирение – неинфекционная пандемия 21 века!».

Медицинская сестра рассказала  о вреде ожирения и  его последствиях ведущих к серьезным заболеваниям.

Граждане с интересом слушали лекцию и задавали интересующие их вопросы, касающиеся темы лекции.

Питайтесь правильно, ведите подвижный образ жизни, и ожирение не будет грозить Вам!

Медицинская сестра

Шейкина С.В.

Опубликовано в рубрике