Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией

Сегодня мир сталкивается с целым рядом серьезных вызовов, которые угрожают благосостоянию и жизни людей на всей планете. Большинство из них так или иначе связаны с проблемой коррупции. Коррупция оказывает негативное воздействие на все аспекты жизни общества и тесно переплетается с конфликтами и нестабильностью, ставя под угрозу социально-экономическое развитие и подрывая демократические институты и верховенство закона. Коррупция не только сопровождает конфликты, но и часто является одной из их коренных причин. Она разжигает конфликты и препятствует мирным процессам, подрывая верховенство закона, усугубляя бедность, способствуя незаконному использованию ресурсов и обеспечивая финансирование вооруженных конфликтов.

Предотвращение коррупции, содействие прозрачности и укрепление институтов имеют решающее значение для достижения целей в области устойчивого развития. 9 декабря — в Международный день борьбы с коррупцией мы подчеркиваем важнейшую связь между борьбой с коррупцией и миром, безопасностью и развитием. Борьба с этими преступлениями является правом и обязанностью каждого, и что только благодаря участию каждого человека и каждого учреждения мы сможем побороть коррупцию.

В ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» состоялся конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. Цель конкурса — повысить правосознание подрастающего поколения и содействовать укреплению основ духовно-нравственного единства общества. В нем приняли участие дети сотрудников Центра от  7 до 18 лет, которые ярко и наглядно проиллюстрировали проблему коррупции.

 

Заместитель директора

Огаджанян С.Х.

 

20221209_093931

Опубликовано в рубрике