Ты гражданин, а это значит ..

Ты гражданин, а это значит ..

   Конституция — особый юридический документ. Он показывает, к каким целям стремится общество, какие идеи и ценности оно считает жизненно важными для своего существования и развития, какой тип отношений между Человеком, Обществом и Государством считается правильным и желаемым.

День принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года является официальным национальным праздником России.

12 декабря 2022 года сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»,  подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, был проведен тематический час, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

День Конституции — это не простой праздник, а это историческая дата, которой стоит отдать должное. Поздравление с Днём Конституции – это не просто слова, адресованные всем вашим знакомым, родным и друзьям, а это пожелание соблюдения их прав и свобод, указанных в основном законе нашей страны. Сегодня присутствующие вспомнили, что права есть как у взрослых, так и у детей. Но не стоит забывать, что, кроме прав, у каждого есть и обязанности перед обществом. Отстаивая свои права, не стоит забывать, что у других людей есть тоже такие же права.

В заключении мероприятия, было предложено поучаствовать в блиц – опросе на знания наших прав и обязанностей.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

 

3 index

Опубликовано в рубрике