Танцы народов мира

Танцы народов мира

   16 декабря 2022 года в рамках инновационных технологий «Виртуальный туризм» для пенсионеров, посещающих отделение и клубы по интересам, специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, была проведена виртуальная экскурсия «Танцы народов мира».

У каждой страны есть своя визитная карточка: народный танец. На этой виртуальной экскурсии получатели социальных услуг узнали о том, что стиль каждой страны уникален — сами движения сформированы на заре формирования национальности. Танец расслабляет мозг: несколько минут активности помогут вам почувствовать расслабление и привести мысли в порядок. Танцы народов мира являются основоположниками всех остальных видов (постановка, бальные и т.д.). Нет такого государства или национальности, где бы не было своего танца. Народный танец исполняется в родной стране с движениями, временем, костюмами, музыкой, характерными только для этой области. Некоторые из популярных танцев стали известны во всем мире, в то время как другие остались популярными только в пределах одного государства. Не секрет, что русский народный танец является родоначальником всех направлений русского танцевального искусства. Постоянно меняющаяся мода и быстрое течение времени никак не могли на него повлиять. Этот вид творчества несет в себе всю историю нашего народа. Каждое поколение хранит память о своих далеких предках и уважительно относится к их жизни.

В древние времена танцами задабривали богов. Танцоры изображали животных, процесс охоты, сбора урожая или военных действий, движения с оружием. Это было для того, чтобы в сражениях всегда был хороший улов, добыча, урожай и победа. Виртуальная экскурсия принесла заряд бодрости и хорошего настроения.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

3 6 12

Опубликовано в рубрике