Как встречают Новый год люди всех земных широт

Как встречают Новый год люди всех земных широт

   28 ноября 2022 года  отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, посетили представители из районной библиотеки и провели  мероприятие  «Как встречают Новый год люди всех земных широт», посвящённое новогоднему празднику.

Совсем немного осталось до встречи Нового года. Многие ждут этого праздника с нетерпением. От заведующей библиотекой Бакумовой Г.Г. получатели социальных услуг узнали, что не всегда этот праздник отмечали зимой. В списке календарный месяцев были и март, и сентябрь. Но Юлий Цезарь перенес празднования Нового года на 1 января в Европе, а затем и Петр I тоже издал указ о переносе празднования нового года в России с сентября на 1января.

Так же присутствующим был предложен ролик о том, какие бывают Деды Морозы по всему миру.

Новый год – это время волшебства и чудес. Пожалуй, это единственно время в году, когда мы открыты всему новому. Мы подмечаем происходящие события и вкладываем в них особый смысл. Ну а приметы на Новый 2023 год помогут в том, чтобы быть счастливыми и богатыми.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

 

6 11 17

Опубликовано в рубрике