Виртуальный туризм «Народы разные страна одна — Россия»

Виртуальный туризм «Народы разные страна одна — Россия»

   18 января 2023 года в рамках инновационных технологий «Виртуальный туризм» для пенсионеров, посещающих отделение и клубы по интересам, специалистами  отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» была проведена виртуальная экскурсия «народы разные страна одна — Россия».

Россия – самая большая страна в мире, Россия – великая военная держава, Россия – страна с великой историей. Все эти факты общеизвестны, но кроме них существует множество не менее интересных и малоизвестных фактов, которые для многих из нас являются полным откровением.

Узнать интересное о России, её истории и современности, природе и людях присутствующие смогли из виртуальной экскурсии. В ходе экскурсии виртуальные туристы также узнали, что согласно Конституции РФ, Россия является многонациональным государством. На её территории проживает более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп, и все они являются россиянами. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре, а также по трудовой деятельности.
Присутствующие узнали о национальных особенностях русских, белорусов, украинцев, татар, эвенков, чукчей, карелов, удмуртов и других народов.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

1 2 3

Опубликовано в рубрике