Отчизны верные сыны

Отчизны верные сыны

Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву

   22 февраля 2023 специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества «Отчизны верные сыны».

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Ведущие рассказали об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о истории Рабоче-крестьянской Красной армии. На праздничном мероприятии прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата – защитника Отечества.

Есть такая профессия – Родину защищать. Некоторые выбирают её раз и навсегда, становятся офицерами и не мыслят себе жизни иной. А кто-то мечтает о другом и видит себя строителем или инженером, программистом или врачом. Но какой бы путь юноши не избрали, в жизни любого мужчины-россиянина наступает период, когда он отправляется служить в армию. И тогда дом, в котором он живёт, превращается в дом, где ждут солдата.

Солдат! Ты почётную службу несёшь!

И в праздничный день гордо в строй ты встаёшь.

Да, солдатская служба порой нелегка,

Но к Отчизне любовь горяча, глубока!

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

24

3 11

Опубликовано в рубрике