Виртуальная экскурсия по Екатерининскому дворцу

Виртуальная экскурсия по Екатерининскому дворцу

   31 марта 2023 года в рамках инновационных технологий «Виртуальный туризм» для пенсионеров, посещающих отделение и клубы по интересам, специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения  Ставропольского края, была проведена виртуальная экскурсия по «Екатерининскому дворцу».

Бывший императорский дворец, официальная резиденция трех российских монархов – Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II.

Виртуальные туристы окунулись в великолепие дворцового убранства и необычайную красоту огромных садово- парковых  ансамблей.

Одна из самых известных достопримечательностей – это Янтарная комната, полностью воссозданная реставраторами Царскосельской янтарной мастерской. Туристы прогулялись по зала, в которых принимали почетных гостей, слушали музыку и любовались убранством комнат. Большой Екатерининский дворец — это творение под руководством архитектора Франческо Растрелли, яркого представителя Русского барокко.

Экскурсия доставила массу восторженных эмоций.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

4 6

Опубликовано в рубрике