Предоставление направления в «Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ»

Предоставление направления в
«Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ»

В ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» продолжается отправка граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании для проведения оздоровительных мероприятий в ГБУСО «Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ» (далее центр «Кавказ»). За прошедший 2023 год прошли оздоровление 21 пенсионер из Благодарненского муниципального округа, в стационарных условиях они получили социально-бытовые, социально медицинские услуги, осуществлены мероприятия социально-оздоровительные, санаторно-курортные и профилактические мероприятия для продления возможности самореализации гражданами пожилого возраста своих жизненно важных потребностей путем укрепления здоровья, повышение физической активности, нормализации психического статуса.
С 04.10.2023 года действует новый порядок утверждённый приказом министерства труда и социальной защиты населения СК от 02.10.2023 г. № 295 предоставления гражданам, признанным нуждающимися в социальном облуживании, проживающим на территории Ставропольского края, направлений для проведения оздоровительных мероприятий в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ». Правом на получение направления в центр «Кавказ» могут воспользоваться граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме, не имеющие противопоказаний для предоставления социальных услуг, за исключением граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, определенных статьей 6.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи».
Для постановки граждан на учёт для получения направления в центр «Кавказ» к заявлению прилагаются следующие документы:
1) заявление, поданное в письменной или электронной форме;
2) документ, удостоверяющий личность получателя социальных услуг;
3) трудовая книжка;
4) справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение, выданная медицинской организацией (форма № 070/у);
5) документы об условиях проживания и составе семьи (при ее наличии) получателя социальных услуг, доходах получателя социальных услуг и членов его семьи (при наличии), необходимые для определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно.
Гражданин вправе отказаться от получения направления в центр «Кавказ» без исключения из очереди только в случае следующих обстоятельств: болезнь гражданина; смерть близких родственников; необходимость ухода гражданина за лицом (лицами), в этом нуждающимся (нуждающимися); заключение или расторжение брака гражданином; вызов гражданина в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля (потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого); чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера по месту жительства или месту пребывания гражданина на территории муниципального округа СК. Все выше перечисленные обстоятельства должны быть подтверждены документально.
За подробной информацией обращаться:
ГБУСО «Благодарненский центр социального обслуживания населения»
356420 г. Благодарный,
ул. Советская, 203
Телефон: /86549/ 2-14-42
Специалист по социальной работе ОССО
Козубова О.В.

.

GBUSON Kavkaz (7)

Опубликовано в рубрике