Басни Крылова

cdf8e951-fb03-49a2-af9e-0a1e19e883d9

Басни Крылова

   15 февраля 2024 года отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, посетили представители из районной библиотеки и провели  мероприятие  «Любитель пощипать пороки», посвящённое творчеству баснописца И.А.Крылова.

   Получатели социальных услуг узнали, что Иван Андреевич Крылов работал библиотекарем в Государственной публичной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина в Петербурге с 1812 по 1841 год. Он начал службу в должности помощника библиотекаря, а с 1816 по 1841 год был библиотекарем и заведующим отделением русских книг.

Библиотекарь рассказала о том, какой значительный вклад внес в развитие библиотечной деятельности, в том числе: связал расстановку книг с библиотечным каталогом при помощи простановки шифра на книгах и в каталоге, впервые ввёл описание книг под коллективным автором, много работал по составлению библиографических указателей и славяно — русского словаря, составил правила пользования книгами в читальном зале. За время работы в библиотеке Крылов написал большую часть своих басен.

Много интересного и удивительного узнали присутствующие из жизни выдающегося писателя и чудака Ивана Крылова.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

Опубликовано в рубрике