Долгожданная встреча

20240313_151923

Долгожданная встреча

   13 марта 2024 года граждане пожилого возраста и инвалиды клуба «Общение» ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» собралась на долгожданную встречу, приуроченную празднованию праздника «Масленица», ведь Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России.

И в былые времена, и сейчас этот праздник отмечается с размахом, с разнообразными развлечениями и, разумеется, с блинами. Многие масленичные традиции сохранились до наших дней. Недаром масленица является одним из самых веселых народных гуляний! Участники группы пришли не с пустыми руками, а с виновниками торжества — блинами.

Специалист по социальной работе рассказала всем присутствующим об истории происхождения праздника, о её традициях, обычаях и приметах.  Все участники группы делились новыми рецептами, пили чай и вспоминали своё детство, как весело и задорно праздновали этот праздник.

Как показывает практика работы с людьми пожилого возраста, подобные мероприятия позволяют им чувствовать себя не одинокими, нужными и значимыми.

Веселой вам Масленицы, вкусных блинов и благополучия!

Специалист по социальной работе

Козина С.Н.

 

Опубликовано в рубрике