Воспитатель- это призвание!

IMG-20240330-WA0000

Воспитатель- это призвание!

   Угляница Любовь Александровна родилась в 1961 году в селе Спасское. Семья жила просто, но дружно. Дети: Вера, Люба и Вова как могли помогали родителям и заботились друг о друге. Родители работали на карьере: мама бухгалтером, отец машинистом камнерезной машины. В 1969 году семья переехала в село Бурлацкое и своими силами строила для себя дом. Было нелегко, но когда есть цель — жить в новом доме большой семьёй, все трудности уходят на второй план.

После окончания школы, Любовь Александровне предложили поработать в детском саду, пока искали сотрудника. Работа с детьми оказалась ей по душе. Да и руководству понравилась активная, внимательная к детям девушка и её направили от совхоза учиться в город Ставрополь. В 1986 году Любовь Александровна закончила «Одногодичный педагогический класс»  и была устроена в  детский сад № 20 «Гнёздышко». Сначала она поработала с подготовительными группами детей, а потом уже набирала и выпускала свои группы. Началась интересная трудовая деятельность. В ней были: открытые занятия, наглядные уроки на природе, ежедневная воспитательная работа, изучение жизненно важных знаний для детей. Главным было воспитать не просто умных детей, а хороших людей, добрых, отзывчивых, стремящихся принести пользу людям. Дети выпускались и уходили, но через время приводили на воспитание уже своих детей, ведь были уверенны, что отдают их в надёжные руки. За заслуги в работе Любовь Александровна награждалась почётными грамотами, благодарственными письмами и получила звание «Воспитатель высшей категории». Педагогический стаж работы составил около 30 лет.

С мужем Любовь Александровна познакомилась на встрече общих друзей. Николай долго не раздумывал, сразу предложил строить совместную жизнь. Ведь когда понимаешь, что человек тебе по душе, не хочется терять время зря. Девушке тоже очень понравился парень, и она ответила согласием. Так и началась их совместная история. Николай Константинович, не боясь ни каких трудностей начал строить дом, помогали и родители и жена. Общими усилиями обустраивали быт, воспитывали детей: сына Андрея и дочь Анну.  Затем всё внимание  и силы переключили на внуков, старались быть рядом, поддерживать, помогать в школьных проблемах. Повзрослев, Рома и Вика не забывают бабушку и дедушку, при любой возможности спешат навестить, пообщаться. Но отдыхать рано, теперь нужно уделить внимание и маленькому внуку Артёму. Для Любови Александровны и Николая Константиновича эти заботы только в радость.

Хочется отметить, что Любовь Александровна, не обращая внимания на проблемы, заботы, старается помочь и военнослужащим в зоне СВО, вяжет носки и отправляет их в посылочках вместе с такими же неравнодушными людьми.  Любовь Александровна и Николай Константинович всю жизнь стараются поддерживать друг друга, заботиться. Ведь жить с позитивом и с верой в хорошее будущее намного легче и проще. Таким принципам в жизни  учили своих детей, воспитанников детского сада и учат внуков.

 

Заведующая отделения № 5

с.Бурлацкое

И.В. Фалеева

Опубликовано в рубрике