ПРОТОКОЛ от 20 августа 2021 года №2 Заседания комиссии по противодействию коррупции ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»

Cкачать: ms-word

Министерство  труда и социальной защиты населения

 Ставропольского края

Государственное бюджетное  учреждение социального обслуживания

«Благодарненский центр социального обслуживания населения

(ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»)

 

ПРОТОКОЛ

     20 августа 2021 года                                                            №2

 Заседания  комиссии  по противодействию  коррупции   ГБУСО

«Благодарненский ЦСОН»

 

Председатель – И.И. Кузьменко

Секретарь С.Х. Огаджанян

Члены комиссии – 4 человек

Повестка дня:

 

1.Об итогах реализации проводимой работы и достигнутых результатах в сфере противодействия коррупции 1 полугодие 2021 года.

(Докладчик- Огаджанян С.Х. — заместитель директора)

2.Осуществление мониторинга с целью выявления коррупционных рисков в деятельности по осуществлению закупок для обеспечения нужд ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» и установление выявленных коррупционных рисков

(Докладчик- Козин А.С.-юрисконсульт)

 

По первому вопросу слушали:

Огаджанян С.Х. — заместителя директора

За 1 полугодие текущего года в нашем учреждении проводилась своевременная корректировка и введение в действие плана  мероприятий по противодействию коррупции. Вся информация об антикоррупционной деятельности размещена на официальном сайте учреждения, а также на информационном стенде учреждения.  Регулярно проводилась разъяснительная работа в коллективе, доводя до каждого сотрудника требования действующего законодательства и правовые последствия их нарушений.

У обслуживаемых клиентов, получающих услуги в учреждении, имеется возможность направить отзыв, предложение или жалобу о качестве предоставления социальных услуг на официальный сайт учреждения. В учреждении ведется работа по учету и оперативному рассмотрению обращений граждан и фиксируется в журнале.

В учреждении четко соблюдаются сроки рассмотрения подачи заявлений гражданами и принятия решений по предоставлению социальных услуг согласно ст. 15 Федерального закона № 442-ФЗ.

Ежеквартально проводится мониторинг качества предоставления государственных социальных услуг населению среди получателей социальных услуг, проведено анкетирование получателей социальных услуг. Сбор информации производится с целью выявления фактического уровня качества предоставляемых социальных услуг. Клиентами в целом отмечен высокий уровень качества оказанных социальных услуг.    Внутренний контроль своевременности предоставления социальных услуг осуществляется в соответствии с графиком контроля качества учреждения. Специалистами организована работа по повышению информированности населения о возможности получить необходимые государственные и дополнительные  платные социальные услуги.

Сотрудники учреждения осуществляют свою деятельность, руководствуясь Кодексом этики и служебного поведения работников.                                     Жалоб и обращений граждан  на действия  сотрудников учреждения, с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции и организации их проверки о коррупционных проявлениях в учреждении, не поступало.

Сотрудниками учреждения соблюдаются требования к служебному поведению, им разъясняется недопустимость поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или  предложение дачи  взятки, либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

Решение:

— Информацию принять к сведению.

По второму вопросу слушали:

Козина А.С.- юрисконсульта

В течение 1 полугодия 2021 г. сотрудниками учреждения усиленно проводится работа по обеспечению соблюдения законодательства в сфере закупок. План закупок учреждения размещен на сайте учреждения.

В целях обеспечения экономии бюджетных средств учреждением осуществляется мониторинг начальных цен договоров, чем обеспечивается своевременное выявление и предупреждение фактов необоснованного завышения цен на товары, работы, услуги по сравнению со средними статистическими ценами. В учреждении    обеспечивается открытость, добросовестная конкуренция и объективность при  размещении заявок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд учреждения.  Для обеспечения гласности и прозрачности при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг деятельность осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Вся информация о проводимых закупках обязательно размещается на официальном сайте, в сети интернет.

Решение:

— Информацию принять к сведению.

 

   

Председатель                                                                                       И.И. Кузьменко

 

Секретарь                                                                                         С.Х. Огаджанян